Subasta 941T, Lote # 106
Par de fustes para lámparas. Siglo XX. Elaboradas en polvo de alabastro y metal dorado. Con fustes abombados y bases tipo pedestal. Decorados con guirnaldas, motivos florales y vegetales. Presentan despostillados, manchas y desgaste. Dimensiones: 48 x 12 x 12 cm. Estimado $ 1,500-2,500